Englische Vitrine. Anfang 20. Jh., Edwardian Periode. Mahagoni furniert. Ca. 176,5 x 107 x 38 cm. Zierlicher Vitrinenschrank mit gotisierend versprosst-verglaster Front und 2-türigem, gefülltem Unterteil, auf 4 konischen Pfeilerbeinen; innen mit grünem Samt ausgekleidet und mit 2 Einlegeböden aus Glas. Furnier krakeliert. 1 Schlüssel.