Englisches Aneroid Barometer Buchsbaum massiv, Intarsien in Ahorn und Buche gebeizt, schönes silberfarbiges Zifferblatt sowie Anzeige in Fahrenheit. Vollständig, England George V., 92cm Höhe, 1.H.20.Jh.