Ens Manufaktur Volkstedt, Manufakturmarke unterglasur Grün: Grosse Tänzerin , Entwurf v. Anton Büschelberger um 1930 Modell 4954II, Feine Bemalung in rosé, hellbraun sowie Inkarnattönen. Höhe 42 cm ohne Besch.