Ensemble de 2 volumes grand In-8° édités à Paris, chez Gallimard, NRF : MAC ORLAN (Pierre) - Romans - 1967 - 32 aquarelles hors texte de Bernadette Kelly, Tibor Csernus Michel Ciry et Fontanarosa - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Hollenstein sous rhodoïd et emboîtage bleu - GARCIA LORCA (Federico) - Théâtre - 1967 - Illustrations hors texte de G. Wakhevitch - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Hollenstein sous rhodoïd et emboîtage rouge - Très bons exemplaires numérotés.