Ensemble de 24 pièces en argent comprenant: Une paire de couverts de service de style Louis XVI en argent 950/1000 Une petite corbeille octogonale ajourée en argent 800/1000 au poinçons allemands Une petite coupelle ovale ajourée en argent 800/1000 Une petite cuillère de service en forme de coquille en argent 800/1000 Une petite boite en forme de coeur en cristal incolore de forme taillée et poinçon anglais de Birmingham Quatre ronds de serviette dont trois en 950/1000 français et un en argent 800/1000 au poinçon Delheid Un petit vase en cristal incolore taillé à la monture en argent de Birmingham Une cuillère à saupoudrer en argent 950/1000 français Une série de six couteaux à fruit en nacre et argent 800/1000 Une série de six fourchettes à dessert en argent 950/1000 et manches en ivoire Poids total: environ 910 grs Accidents