Ensemble de bandes-dessinées comprenant : - GOSCINNY et UDERZO - Les aventures complètes d'Oumpah-Pah - Dargaud - DL 2e trimestre 1979 - Un volume in-4° de 152 pages en bon état - Cartonnage éditeur - On y joint JERONATON - Champakou - Les humanoïdes associés - Collection Métal hurlant - DL avril 1981 - 69 pages - Couverture à rabats - Très légères mouillures marginales. - Ensemble de 3 albums de BD in-4°, brochés : COMES - L'arbre-coeur - Casterman - DL Septembre 1988 - 109 pages - Mouillures marginales éparses - Edition originale - Du même auteur - Silence - Casterman - 1984 - 153 pages - (coiffes frottée) - MANARA Milo - HP et Giuseppe Bergman - Casterman - 1984 - 118 pages. - REPREND Ensemble de 4 albums de BD in-4°, brochés : BOURGEON - Les compagnons du crépuscule - Tome 2 - Les yeux d'étain de la ville glauque - Casterman - DL septembre 1986 - 63 pages - Couverture à rabats (très légères mouillures) - Du même auteur - Les compagnons du crépuscule - Tome 3 - Le dernier chant des malaterre - Casterman - DL mai 1990 - 142 pages - Couverture à rabats - Mouillures marginales - BOUCQ - Les pionniers de l'aventure humaine - Casterman - DL septembre 1984 - 61 pages - Couverture à rabats - Mouillures - CHARYN - BOUCQ - Bouche du diable - Casterman - DL janvier 1990 - 124 pages - Couverture à rabats - Mouillures. Exemplaires en édition originale.