ENSEMBLE DE BOITES EN OR, PAR CARTIER, VAN CLEEF & ARPELS ET ASPREY ET UN TUBE A ROUGE À LEVRES, PAR CARTIER
ENSEMBLE DE BOITES EN OR, PAR CARTIER, VAN CLEEF & ARPELS ET ASPREY ET UN TUBE A ROUGE À LEVRES, PAR CARTIER Comprenant une boîte rectangulaire figurant une enveloppe aux armes du Prince de Galles, une boîte rectangulaire en or tressé, une boîte rectangulaire au couvercle en or guilloché, l'intérieur gravé "Howard from Edna June 8th 1920" et un tube à rouge à lèvres en or guilloché, poids brut: 143.48 gr., monture en or jaune 18K (750) et argent (800), le tube à rouge à lèvres dans son écrin La première boîte signée Cartier London, no. R7926, la seconde signée Van Cleef & Arpels, no. 65963, la troisième signée Asprey, le tube à rouge à lèvres signé Cartier Paris, no. 0.1470