Ensemble de cinq céramiques persanes du XIIIe Siècle Comprenant deux verseuses, un pot à deux anses et deux coupelles à glaçure turquoise ou crème dont deux pièces très irisées. (Restauration aux coupelles) Iran, 13ème siècle. H. des verseuses : 13 et 8 cm H. du pot : 11 cm D. des coupelles : 16 et 12,5 cm Five Iranian pottery pieces, 13th century (small bowls restored).