ensemble de deux vases et un cache-pot en faïence fine, par Vieillard, Bordeaux, XIXe siècle THREE EARTHENWARE VESSELS BY VIEILLARD, BORDEAUX, 19TH CENTURY décor émaillé en polychromie ; le vase tubulaire ; un autre balustre ; le cache-pot à panse en bulbe (cheveux, quelques égrenures) Quantity: 3 Diam.du cache-pot : 14 cm ; haut. des vases : 25,5 cm et 10,5 cm