ENSEMBLE DE DOUZE FOURCHETTES ET DOUZE CUILLÈRES À SOUPE OTTOMANES EN ARGENT gravées, à décor stylisé. « Tugra et sah Abdulhamid II ». Poids total : 1 637 g Turquie, fin du 19e siècle. Long. 20 cm