Ensemble de quatre chaises à dossier de forme mouvementé ajouré d'un coeur en bois naturel et noyer sculpté de rinceaux feuillagés. Assise trapézoïdale et pieds fuselés cannelés. Alsace, fin du XVIIIème siècle (restaurations et petits manques) Haut.: 86 cm - Larg.: 45 cm - Prof.: 37 cm