Ensemble de trois statuettes en bronze doré Représentant une Tara verte assise en délassement royal sur un lotus; un Bouddha assis en bhumisparsa mudra sur un lotus; un boddisattva assis faisant des gestes de l’argumentation, de l’enseignement, assis sur un lotus. Chine, XIXème siècle. H. 6,6 cm à 11,8 cm.