Ensemble en or jaune composé d'un bracelet articulé filigrané et ajouré, fermoir à cliquet avec 8 et chaînette de sécurité (poinçon ET), une bague en or jaune 750°/°° (18k) à monture ajourée en serti griffe à décor de coeurs stylisés centrée d'une pierre à l'imitation de l'améthyste et une paire de boutons d'oreilles en or jaune 750°/°° (18k) ornés de pierres d'imitation d'améthyste en serti clos. Poids brut total : 60,9 g.