Ente. Holz. 2. Hälfte 19. Jh. Bez.: Kômin Schwimmend, stark stilsiert, in modernem, fast europäischem Stil. L 4 cmProvenienzSammlung Walter L. Behrens Manchester (1861 - 1913), versteigert bei Glendining's, London, 1.12.1913 Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921), erworben auf obiger Auktion