Auktionsarchiv: Los-Nr. 307

ERASME - Colloquia familiaria repurgata,... - Lot 307 - Alexandre Landre Nancy

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 85 $ - 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 307

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 85 $ - 107 $
Zuschlagspreis:

ERASME - Colloquia familiaria repurgata, in usum studiosae juventutis. Ulm, Chez Daniel Bartholomaei, 1712; in-8, frontispice, X-869 pp. + index + 88 pp., reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, coiffe sup. abimée. Notes et commentaires par Nicolas Mercier. Bon état. Bonne édition latine des Colloques d'Érasme de Rotterdam, sans la page de titre mais suivi de "Enconium Moriae" du même auteur. Consultant: Monsieur Philippe HENRY

Auktionsarchiv: Los-Nr. 307
25.06.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66

Auktionsarchiv: Los-Nr. 307
25.06.2024
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
contact@alexandrelandre.com
+33 (0)3 80 24 09 66