Erbach, Alois (1888 - 1972), "Galizien - Begräbnis" (1916), Holzschnitt, Handdruck, re. u. handsign. u. dat., mi. u. bet., Blattgröße ca. 34,5 x 27,5 cm, hinter Glas gerahmt (ca. 37 x 30 cm). Rahmen bestoßen, altersbed. Zustand.