NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH 1828 St. Petersburg - 1883 ebenda ERFOLGREICHE HASENJAGD Russland, St. Petersburg, datiert 1860 Bronze, dunkel patiniert. L. 33 cm. Auf der unregelmäßigen Ovalplinthe kyrillisch signiert 'N. LIEBERICH 1860 S.P.' sowie Gießerstempel 'FAB. K.F. WOERFFEL St. PETERSBURG.' in Kyrillisch. Steigbügel min. rest.