Auktionsarchiv: Los-Nr. 619

Erhard Hippold, Zeesenboote, Ahrenshoop. 1961.

AUKTION 61
21.09.2019
Aufrufpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 619

AUKTION 61
21.09.2019
Aufrufpreis
120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $

Farblithografie auf Maschinenbütten. In Blei signiert "Hippold" und datiert u.re. sowie nummeriert u.li. "1/28". Verso in Blei und Buntstift betitelt und nummeriert. Hinter Glas gerahmt.
Einriss (1 cm) am re. Blattrand (nicht sichtbar).
St. 43 x 57 cm, Bl. 48,5 x 62 cm, Ra. 68 x 88 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 619
21.09.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 619
21.09.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788