Beschreibung Lithografie auf Velin „BFK Rives“ (Wasserzeichen) Deutschland, 1965 Erich Heckel (1883-1970) – Einer der bedeutendsten Vertreter des deutschen Expressionismus Signiert und datiert in Bleistift „Heckel 65“ rechts unten Werkverzeichnis: Dube L 380 II B Exemplar außerhalb der Auflage von 65 nummerierten Exemplaren Darstellungsmaße: 54 x 39,5 cm; Blattmaße: 65,5 x 50 cm Guter Zustand Expertenschätzung: 750 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft