Erich Lindenau, Sitzender weiblicher Akt. 1930er Jahre.
Aquarell über Blei auf Aquarellpapier. Unsigniert. Verso mit einer weiteren Skizze mit Tulpendarstellung. Provenienz: Aus dem Nachlass der Tochter des Künstlers Rosemarie Lindenau.
Papier minimal gegilbt.
40 x 50 cm.
Papier minimal gegilbt.
40 x 50 cm.