Erich Miller-Hauenfels* (Graz 1889-1972 Wien) Liegender Akt Öl auf Leinwand ; 74 x 92 cm Signiert rechts unten: Erich Miller Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Erich Miller-Hauenfels Akt Provenienz österreichischer Privatbesitz