Pinselzeichnung in Tusche. U.re. signiert "E. Waske" und datiert, u.li. in Blei vom Künstler (?) betitelt. U.re. von fremder Hand in Blei bezeichnet. U.li. Sammlungsstempel "HS" (?). O.re. mit einem Trockenstempel.
Blatt stärker knickspurig und mit Randmängeln, zum Teil etwas angeschmutzt und stockfleckig.
Darst. 55,5 x 41,5 cm, Bl. 63 x 50 cm.