ERNST BRÄUNIG Hünfeld 1921 – 1983 MUTTER MIT KIND Mischtechnik auf Platte. 40 x 30 cm (R. 50,5 x 40,5 cm). Verso: Rückseitig signiert ‚Ernst Bräunig‘ und ortsbez. ‚Hünfeld‘. Mit Craquelé, part. leichte Kratzspuren, min. fleckig. Rahmen.