Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Ernst Fuchs, Das graphische Werk, 2 Werkverzeichnisse, einmal mit zwei Original-Lithographien, einmal signiert

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 317 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Auction 13.05.2022
13.05.2022 - 14.05.2022
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 317 $ - 422 $
Zuschlagspreis:

Ernst Fuchs Das graphische Werk, 2 Werkverzeichnisse, einmal mit zwei Original-Lithographien, einmal signiert Helmut Weis, Das graphische Werk, Verlag für Jugend und Volk Wien-München 1967, Einband vorne mit Einriss sowie an den Kanten leicht berieben, in rosa Leinenschuber & Richard P. Hartmann (Hrsg.), Ernst Fuchs - Das graphische Werk 1967-1980, mit dem Werkverzeichnis der Druckgraphik 1967-1976 von Helmut Weis und 1977-1980 von Ernst Fuchs Klassiker der Neuzeit Band IV, Verlag München Zürich 1980, Ausgabe mit zwei Original Lithographien "Philosophenkopf", im Druck signiert und "Erscheinung der Muse", handsigniert, Einband mit Gebrauchsspuren, in Schutzumschlag eingebunden teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
13.05.2022 - 14.05.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335