Ernst Fuchs Wien 1930 – 2015 Wien Lilith – Hinter dem Baum der Erkenntnis Farbradierung und Aquatinta auf Papier, handkoloriert 34,5 x 26 cm (Platte), 39 x 28 cm (Passepartout-Ausschnitt) Edition: Sonderedition (regulär 100 Exemplare) 1975 WV-Nr. 218 rechts unten signiert und links unten bezeichnet: Ernst Fuchs Literatur: vgl. „Ernst Fuchs. Das Graphische Werk 1967-1980“, Hrsg. Galerie Richard P. Hartmann, Verlag Piper München-Zürich 1980 (Abb. 218 II) Provenienz: Privatbesitz Niederösterreich