Ernst Graner (Werden/Sachsen 1865-1943 Wien) Wien, Platz vor der Piaristenkirche Aquarell auf Papier; 31 × 38 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert rechts unten: E. Graner (19)14