Auktionsarchiv: Los-Nr. 852

Ernst Hassebrauk, Hügelige Sommerlandschaft. 1960.

AUKTION 59
23.03.2019
Aufrufpreis
220 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 852

AUKTION 59
23.03.2019
Aufrufpreis
220 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:

Ernst Hassebrauk Hügelige Sommerlandschaft. 1960.
Farbige Pastellkreidezeichnung mit Kohlestift über schwarzer Tusche auf gelblichem Velin. O.re. signiert "Hassebrauk". Verso in blauer Kreide ausführlich datiert "22. Juni 60". Dort u.li. von fremder Hand in Blei beziffert "E 53".
Technikbedingt wischspurig. Verso am o. Rand Reste älterer Montierung.
29,6 x 42 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 852
23.03.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

29,6 x 42 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 852
23.03.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788