Auktionsarchiv: Los-Nr. 1864

Ernst Heilemann. 1870 Berlin - 1936 Kitchener (Ontario). War Schüler der Berliner Akademie. Reiste

Auktionskatalog Nr. 120, April 2014
10.04.2014 - 12.04.2014
Aufrufpreis
800 €
ca. 1.105 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1864

10.04.2014 - 12.04.2014
Aufrufpreis
800 €
ca. 1.105 $
Zuschlagspreis:

Ernst Heilemann 1870 Berlin - 1936 Kitchener (Ontario). War Schüler der Berliner Akademie. Reiste nach Italien, England, Frankreich und Nordamerika. Mitarbeiter bei 'Lustige Blätter', 'Simplicissimus' und 'Jugend'. Sign. und 1890 dat. Rs. bet. 'Portrait von Gilda'. Hübsche Italienerin in Tracht. Kreide. 53 x 34 cm. Gl.u.R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1864
10.04.2014 - 12.04.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1864
10.04.2014 - 12.04.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535