Auktionsarchiv: Los-Nr. 1185

Ernst Heubach Porzellankopfpuppe

8316 - 83.Auktion
25.08.2016 - 27.08.2016
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1185

8316 - 83.Auktion
25.08.2016 - 27.08.2016
Limitpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:

Ernst Heubach Porzellankopfpuppe Charaktermädchen, um 1920, Kopf gemarkt Heubach Köppelsdorf 300.2 Germany, Körper gestempelt Made in Germany, Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund, vier Zähnen oben, beweglicher Zunge, braunen Schlafaugen, gemaltem Wimpernkranz, gefiederten Brauen, Kinngrübchen und blonder Mohairperücke mit Kurzhaarfrisur, fünfteiliger Sitzbabykörper aus Pappmaché und Masse, alt bekleidet mit Taufkleid und Häkelhaube, angestaubter, kaum bespielter Zustand, min. Haarschwund, L 42 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1185
25.08.2016 - 27.08.2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1185
25.08.2016 - 27.08.2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051