Neun Linolschnitte. Arbon, Arben-Press 1970. Mit neun signierten Farblinolschnitten. Originalhalbleinenband; Rückentitel und Deckelvignette vergoldet (J. Stemmle, Ascona).
Erste Ausgabe. – Sechster Druck der Arben-Press. – Exemplar XXXIII von 60 römisch nummerierten für Künstler und Mitarbeiter (Gesamtauflage 170). – Im Druckvermerk von Verfasser und nochmals vom Künstler signiert. – Acht der Linolschnitte wurden auf schwarzes Fabriano-Bütten gedruckt, der neunte wie auch der Text auf Velin d’Arches. – Die Deckelvignette entwarf Oskar Dalvit 23,5 : 22,0 cm. 57, [7] Seiten. – Vorsätze mit leimschatten. Des Coudres/Mühleisen B 66