Öl auf Leinwand Deutschland, um 1930 Ernst Lorenz Murowana (1872-1950) - Deutscher Maler und Zeichner Unten links signiert "Lorenz-Murowana" Verso auf der Leinwand betitelt "Fischerboote in Abendstimmung /Zuider See" und signiert "Ernst H. Lorenz-Murowana" Vergoldeter Holzstuckrahmen mit floralem Dekor Gesamtmaße, mit Rahmen: 63 x 84 cm Sehr guter Zustand Vergleichbare Gemälde von Lorenz-Murowana erzielen bis zu 4.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.300