Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Ernst Peter Rade, Abstrakte Landschaften/Gegenstücke, zwei Mischtechniken

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
280 € - 350 €
ca. 291 $ - 364 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Auction 18.11.2022
18.11.2022 - 19.11.2022
Limitpreis
280 € - 350 €
ca. 291 $ - 364 $
Zuschlagspreis:

Ernst Peter Rade, Abstrakte Landschaften/Gegenstücke, zwei Mischtechniken Ernst Peter Rade, *1938 Heidenau bei Dresden, aufgrund seiner herausragenden Arbeiten erhielt Ernst Peter Rade den Förderpreis des BDA (plastisches Gestalten). Zunächst war er als Grafiker und Designer in der Industrie tätig, seit 1962 arbeitet der Künstler als freischaffender Grafiker, Maler und Designer. Ernst Peter Rade stellt sowohl Gegenständliches als auch abstrakte Kompositionen dar, hier: Paar lyrisch-abstrakte Landschaften, Deckfarben, Gaze-Stoff, Aquarell auf Papier, je 24 x 24 cm, je rechts unten sign. teilen twittern merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
18.11.2022 - 19.11.2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335