ERRATA : LORJOU (et non LorjouX), ESTIMATION 2300 / 2500 (et non 300/500) /// LORJOUX. [APOLLINAIRE (Guillaume). Le Bestiaire ou cortège d'Orphée]. [Boulogne], Editions d'Auteuil, 1965. Suite (seule) des 33 bois gravés tirés en couleurs, sur papier d'Auvergne à la main, de grandes dimensions et non pliée (env. 66 x 45 cm) ; toutes les planches sont numérotées HC VI / XXX et signées par Bernard Lorjou Dans un portefeuille toilé écru à lacets.