Der Erzähler. Unterhaltungsblatt in Feierstunden. Jahrgang 1832. 288 S. Mit 12 lithographischen Tafeln. 17,5 x 10,5 cm. Pappband d. Z. (Gebrauchsspuren). Zittau, J. G. Seyfert, 1832. Dritter Jahrgang der für die Jahre 1830 bis 1834 nachgewiesenenen, von K. A. A. Riemer herausgegebenen Zittauer Zeitschrift mit unterhaltenden literarischen Beiträgen für die Landbevölkerung. – Etwas fleckig und mit deutlichen Feuchtigkeitsrändern.