Eschle, Max 1890 München - 1979 Prien am Chiemsee Der Tegernsee Aquarell auf Papier · 32,7 x 45,3 cm (Sichtmaß). Unten rechts signiert: MAX ESCHLE Gebräunt. Rahmen mit Glas.