Escuela europea, s.XX. Arlequín. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre peana en ónix. Adjunta certificado Cites. Alt.: 27 cm. (sin peana).