Eterna Damenuhr Schweiz, um 1925 Handaufzugswerk, Stunde, Minute, kleine Sekunde Perlmutt Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus partiell vergoldetem Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 105L; Werk Nr. 2519537 Widmung auf Gehäuse Gehäusedurchmesser: 21 mm; Höhe: 5 mm Armbandlänge: 17,5 cm Gesamtgewicht: 14 g Funktionsfähig, sehr guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 300