Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Etruskische Oinochoe. 6. Jh. v. Chr. H

Schätzpreis
500 €
ca. 592 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Schätzpreis
500 €
ca. 592 $
Zuschlagspreis:

Etruskische Oinochoe. 6. Jh. v. Chr. H 22,5cm, ø 14,4cm. Bucchero. Ovoide Kanne mit kleeblattförmiger Mündung. Provenienz: Ex Sammlung V.B., München, erworben Mitte 2000 bei Gackstätter, Frankfurt. Etruscan bucchero oinochoe with trefoil mouth. 6th century B.C. Tiny splinters at rim and foot missing, traces of sinter, otherwise intact. Kleine Absplitterung am Rand und am Fuß, Spuren von Versinterung, ansonsten Intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; VASEN
Erhaltung: Kleine Absplitterung am Rand und am Fuß, Spuren von Versinterung, ansonsten Intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
13.12.2017
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
13.12.2017
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513