Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé sur le couvercle avec deux véhicules sur une route de campagne, dont une « Russo-Balte ». Initiales et inscription en cyrillique : « I.V et en souvenir de N.I. Ivanov 1929 ». Fermoir avec pierre verte. B.E. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : I. K. Kroutikov. H. 12,2 x L. 8,4 cm. Poids brut : 234,8 g. Портсигар. Серебро. Два автомобиля на проселочной дороге, один из них марки «Руссо-Балт». Инициалы и надпись : «И.В и на память от Н.И. Иванова, 1929 ". Застежка с камнем. Клеймо «84», Московский кокошник 1908 г. Ювелир: И.К. Крутиков. 12,2 х 8,4 см. Вес