Eugène Bléry (1805-1887) Études de plantes. 1845-1851. Eau-forte. Chaque env. [365 x 280]. Très belles épreuves sur chine appliqué, celles datées de 1851 signées et titrées au crayon dans l’angle inférieur gauche. Quelques rousseurs et petites auréoles claires d’humidité. Toutes marges. Ens. 11 p.