EUGÈNE BOUDIN (HONFLEUR 1824-1898 DEAUVILLE)
Le port de Deauville
EUGÈNE BOUDIN (HONFLEUR 1824-1898 DEAUVILLE) Le port de Deauville signé et daté 'E Boudin 81' (en bas à gauche) huile sur panneau 26,4 x 35,1 cm. (10 3/8 x 13 7/8 in.)
Le port de Deauville