Eugène Delâtre (1864-1938) Deux fillettes pêchant. Vers 1895. Eau-forte et aquatinte. 202 x 250. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur japon, timbrée (Lugt non décrit), numérotée et signée au crayon bleu. Oxydation du feuillet. Nombreux fins plis cassés. Quelques petites taches huileuses marginales. Bonnes marges.