H. 23,5 cm. Entwurf: Veit. Ausführung: 1916. Porzellan, weiß, glasiert, mit Unterglasur in Grau, Braun und Schwarz. Sockel bez.: VEIT (schwarz, gemalt). Unterseite bez.: Manufakturmarke, Weltkriegsmarke 1914-1916 (grün, unter Glasur). Jugendstil Deutschland Keramikfiguren Porzellan