Auktionsarchiv: Los-Nr. 3076

Eutrope Bouret

Grosse Kunstauktion Nr.190
28.04.2024 - 04.05.2024
Limitpreis
650 €
ca. 698 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3076

Eutrope Bouret

Grosse Kunstauktion Nr.190
28.04.2024 - 04.05.2024
Limitpreis
650 €
ca. 698 $
Zuschlagspreis:

Eutrope Bouret (1833 Paris - 1906 ebenda) nach Musizierender junger Pierrot Bronze, braun und dunkel patiniert. Bez. "T. Carrier". Schwarzgrauer Marmorsockel. Zeitgenössischer Guss (Ende 20./Anfang 21. Jh.) im Stil der Figur "Au clair de la lune" von Bouret. Ges.-H. 41,5 cm. After Eutrope Bouret (1833- 1906). Brown and dark patinated bronze, marble base. Inscribed "T. Carrier". Contemporary cast (late 20th or early 21st C.) in the manner of the original bronze "Au clair de la lune" by Bouret.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3076
28.04.2024 - 04.05.2024
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3076
28.04.2024 - 04.05.2024
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522