Evans - Eliskases. Handschriftliches Spielerprotokoll von Evans der Partie No. 145 Larry Evans – Erich Eliskases vom 12.07.1960 beim Turnier in Buenos Aires. Blattgröße 16,8 x 27,3 cm. (20) * Mit den eigenhändigen Unterschriften des US - amerikanischen Großmeisters Larry Evans (1932 - 2010) und des österreichisch - argentinischen Großmeisters Erich Eliskases (1913 - 1997). Die Partie endete nach dem 26. Zug remis. Zustand: Das Blatt ist etwas gebräunt und hat Gebrauchsspuren.