Eventail, la monture en nacre ajourée et gravée à décor de fleur, la feuille en papier à décor peint polychrome d'une scène galante aux musiciens, monogrammée EP à gauche, bélière en métal doré XIXe siècle H. 26,5 cm L. 46 cm Taches et déchirures Dans une boîte cadre