EXCEPTIONNEL ENSEMBLE COMPLET DE LA REVUE CHORUS Ensemble de 11 éléments détaillés de la page 116 à la page 120 PETER KLASEN (NE EN 1935) SANS TITRE Sérigraphie sur papier Editions Chorus Texte de Pierre Tilman Signée, numerotée 18/50 et dedicacée au recto en bas 82,2 x 42,3 cm PETER KLASEN (NE EN 1935) CHORUS N°1, 1968 Revue Chorus tirée à 60 exemplaires sur Vélin cuve B.K.F. Rives 180 gr., dont 10 exemplaires hors commerce numérotés de A à J et 50 exemplaires numérotés de 1 à 50, comprenant une sérigraphie originale de Peter Klasen Signeée par Daniel Biga et Guy Bellay et numerotée 6/50 sur le colophon Oeuvre signée, datée et numérotée 6/50 en bas Dimensions de l'oeuvre: 23,9 x 17,9 cm Dimensions de l'ouvrage: 24,5 x 18,2 x 0,8 cm JEAN-PIERRE RAYNAUD (NE EN 1939) CHORUS N°2, 1969 Revue Chorus tirée à 55 exemplaires sur Vélin cuve B.K.F. Rives 180 gr., dont 5 exemplaires hors commerce numérotés de A à E et 50 exemplaires numérotés de 1 à 50, comprenant une oeuvre originale de Jean-Pierre Raynaud Numérotée 5/50 sur le colophon Oeuvre signée, datée, et numerotée 5/50 au dos Dimensions de l'oeuvre: 24 x 17,6 cm Dimensions de l'ouvrage: 24,2 x 18,4 x 0,8 cm JEAN-PIERRE RAYNAUD (NE EN 1939) JAUGE, 1969 Impression sur papier Signée, datée et numerotée G/J au dos Tirage sorti de la revue Chorus n°2 24 x 17,5 cm (à vue) JACQUES MONORY (NE EN 1924) CHORUS N°3, 1969 Revue Chorus tirée à 80 exemplaires sur Vélin cuve B.K.F. Rives 180 gr., dont 5 exemplaires hors commerce numérotés de A à E et 75 exemplaires numérotés de 1 à 75, comprenant une oeuvre originale de Jacques Monory Numérotée 4/75 sur le colophon Oeuvre signée et numérotée 4/75 en bas à droite Dimensions de l'oeuvre: 23,6 x 18 cm Dimensions de l'ouvrage: 24,2 x 18,5 x 0,8 cm LOUIS PONS (NE EN 1927) CHORUS N°4, 1970 Revue Chorus tirée à 90 exemplaires sur Vélin cuve B.K.F. Rives 180 gr., dont 10 exemplaires hors commerce numérotés de A à J et 80 exemplaires numérotés de 1 à 80, comprenant une oeuvre originale de Louis Pons Numérotée 7/80 sur le colophon Oeuvre signée et numérotée 7/80 en haut Dimensions de l'oeuvre: 23,6 x 17 cm Dimensions de l'ouvrage: 24,2 x 18,5 x 0,6 cm ARMAN (1928-2005) (ARMAND FERNANDEZ DIT) CHORUS N°5-6, 1970 Revue Chorus comportant un tirage à part de 80 exemplaires sur pur chiffon Lafuma (plus quelques hors-commerce réservés aux collaborateurs) numérotés de 1 à 80, comprenant une sérigraphie originale d'Arman Numérotée 3/80 sur la deuxième de couverture Oeuvre signée en creux au recto en bas à gauche Dimensions de l'oeuvre: 23,6 x 17,7 cm Dimensions de l'ouvrage: 25 x 19,4 x 0,9 cm BEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT) CHORUS N°7, 1971 Revue Chorus comportant un tirage à part de 90 exemplaires sur offset souche 125 grammes, numérotés de 1 à 90 (ainsi que 15 exemplaires H.C. réservés à Ben et aux collaborateurs) comprenant une ardoise sérigraphiée de Ben Numérotée 3/90 sur le colophon Oeuvre signée et numérotée 3/90 en bas à gauche Dimensions de l'oeuvre: 17,9 x 25,7 x 0,6 cm Dimensions de l'ouvrage: 23,9 x 17,9 x 0,4 cm CESAR (1921-1998) (CESAR BALDACCINI DIT) JEAN-PIERRE LE BOUL'CH (1940-2001) GERARD TITUS-CARMEL (NE EN 1942) CHORUS N°8-9, 1972 Revue Chorus comportant un tirage à part de 90 exemplaires (plus quelques horscommerce réservés aux collaborateurs) numérotés de 1 à 90, comprenant une lithographie originale de Jean-Pierre Le Boul'ch une eau-forte de Gérard Titus- Carmel et un papier froissé de César Numérotée 2/90 sur le colophon Oeuvre de César signée, datée et numérotée 2/90 au recto en bas Oeuvre de Titus-Carmel monogrammée, datée et numérotée 2/90 en bas Oeuvre de Le Boul'ch signée et numérotée 2/90 en bas Dimensions de l'oeuvre de César: 20,2 x 15,2 x 0,2 cm Dimensions de l'oeuvre de Titus-Carmel: 23,8 x 17,7 cm Dimensions de l'oeuvre de Le Boul'ch: 25,9 x 19,9 cm Dimensions de l'ouvrage: 24 x 18 x 0,7 cm GERARD FROMANGER (NE EN 1939) JEAN LE GAC (NE EN 1936) CHORUS N°10, 1973 Revue Chorus comportant un tirage à part de 120 exemplair