EXPOSITION FRANCIS PICABIA Cannes, Chez Fabre, 1928 ; in-4° en feuilles. Édition originale de ce catalogue d'exposition préfacé par Emile Fabre et Emeran C. du Maine et illustré de reproductions en noir et en couleurs. . [PICABIA Francis]. TABLEAUX DE FRANCIS PICABIA Nice, villa Robioni, 1956 ; in-8° agrafé. Catalogue de vente aux enchères proposant trente oeuvres de Picabia appartenant à Germaine Everling - Picabia.