Expressive Donaulandschaft Öl auf Leinwand, unten rechts unentschlüsselt sign. "J.Szolozai"(?), vermtl. 20er Jahre, Galerierahmen, Stadtansicht vor breitem Strom (Prag/Budapest?), pastöser Farbauftrag in hellem Kolorit, 60x80cm, Z2.