Extravaganter Tigerkopf-Brillantanhänger in Ajour Gelbgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. über schwarzem Onyx. Sehr feine Pforzheimer Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 56,42 g. A tiger pendant set with diamonds approx. 2,00 ct. and black onyx, in 18 k gold.